Вход
Пишите нам

"Пожарный извещатель в каждый дом!"

30 июля 2019г. 15:48 Общество
"Пожарный извещатель в каждый дом!"
Такую акцию провели сегодня сотрудники регионального МЧС для семей из Боринского, находящихся в сложной жизненной ситуации.

В жилье установили автономные дымовые пожарные извещатели. Это один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении. Устройство работает от автономных элементов питания и реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека.

Как отметили в региональном МЧС, основной причиной гибели людей на пожарах остается неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печей, теплогенерирующих и бытовых газовых устройств. Большинство пожаров происходит ночью, гибель наступает в результате отравления угарным газом.

В мероприятии участвовали сотрудники липецкого МЧС, представители аппарата уполномоченного по правам ребенка и администрации сельсовета. Они установили датчики, провели беседы, вручили памятки и сладкие подарки. Студенты-волонтеры из ЛГТУ помогали устанавливать датчики.

Напомним, работа по установке извещателей в регионе проводится с 2016 года. За это время помощь уже получили свыше 600 семей.
Количество показов: 1179 Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!