Вход
Пишите нам

Практические занятия на «зебре» проводят в Липецкой области

28 августа 2021г. 13:01 Общество
Практические занятия на «зебре» проводят в Липецкой области
В Хлевенском районе акции состоялись в рамках региональных мероприятий «Дорога в школу» и «Внимание-дети!».

В преддверии начала нового учебного года в городах и муниципальных районах Липецкой области проводятся акции, направленные на адаптацию маленьких пешеходов к интенсивному дорожному движению.

В  Хлевенском районе в рамках областных профилактических мероприятий «Дорога в школу» и «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями местных молодежных организаций провели практическое занятие с будущими первоклассниками хлевенского лицея.

Сначала дорожные полицейские и молодые активисты рассказали детям об основных правилах поведения пеших участников движения на проезжей части, а потом занятие переместилось к пешеходному переходу. Вместе  со взрослыми будущие лицеисты переходили проезжую часть дороги на зеленый сигнал светофора.  

После наглядной демонстрации правильного поведения дети пообещали своим наставникам никогда не нарушать Правила дорожного движения и в дальнейшем продолжить их изучение. В завершение встречи будущие первоклассники получили красочные памятки юных пешеходов.
Количество показов: 945 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671