Вход
Пишите нам

Праздничные мероприятия в Лебедяни продлятся 3 дня

19 июля 2013г. 17:19 Общество
Столица яблочного края — Лебедянь — отмечает 400-летний юбилей. Череду праздничных мероприятий растянули на 3 дня. Сегодня открыли обновленную доску почета и наградили лучших работников района.
С приветственным словом и поздравлениями к жителям обратились представители власти.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Трудовых успехов, хорошего настроения и здоровья. Ну а сегодня мы еще открываем Доску почета, это прекрасное мероприятие, которое подчеркивает, что человек труда он на самом деле достоин этого, что мы их видим, не забываем, это тот самый пример, который мы должны показывать и молодежи, которой сегодня тоже открылась Доска почета, и всем лебедянцам".
На Доске почета социальные работники, слесари, трактористы, тренеры по спортивной гимнастике, агрономы. Представителей разных профессий объединяет одно — внушительный стаж и уважение коллективов, которые и предложили их кандидатуры. Марина Абросимова — одна из тех, чьи заслуги заметили. Она социальный работник, помогает людям уже 22 года.
Марина Абросимова: "Очень приятно, очень волнительно и трепетно. Я очень рада и очень благодарна коллективу, что меня выдвинули".
Праздничные мероприятия продолжились в районном Дворце культуры, Начали с выступления русских народных ансамблей. Все песни — о красоте родного края.
Юбилейные медали - лучшим. Тем, кто внес значительный вклад в развитие Лебедяни. Среди них врачи, полицейские, руководители предприятий, учителя, журналисты.
Михаил Мицук, глава Лебедянского района: "Для города, конечно, приятно, 400 лет, состоялся как город исторический, культурный, экономически развитый. Это исторический праздник, все лебедянцы его ждали, готовились и сегодня мы рады, что он у нас состоялся".
Торжества в честь юбилея города продлятся три дня. Все это время для жителей Лебедяни будут петь ансамбли и работать выставки. В районном дворце культуры открыта одна из них. Главная тема — юбилей города и лебедянские достопримечательности. Здесь и рисунки, и резьба по дереву, и народное декоративно-прикладное искусство.
Количество показов: 2602 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!