Вход
Пишите нам

Праздник «Все дело в шляпе» пройдет 1 сентября в Липецке

29 августа 2015г. 10:23 Общество
Праздник «Все дело в шляпе» пройдет 1 сентября в Липецке
1 сентября Липецкая областная юношеская библиотека приглашает учащихся города на веселый праздник летнего чтения «Все дело в шляпе». Почему для праздника выбрали такое название? Это не только фразеологический оборот, который употребляют, когда дело сделано, но шляпа еще и модный аксессуар, с помощью которого можно создать свой неповторимый и узнаваемый стиль. Имидж создается также и благодаря чтению. На празднике подведут итоги летнего чтения и будут чествовать лидеров. Самые активные читатели примут участие в вернисаже лидеров летнего сезона «Читать – это модно».

Организаторы праздника подготовили для учащихся развлекательно-познавательную программу «Что за прелесть, эти шляпки!». В программе интеллектуальные игры и соревновательные конкурсы со шляпой, экскурс в историю шляпной моды «Шляпочное знакомство». Выполняя задания «Шляпочной викторины», ребята попытаются объяснить значение пословиц, поговорок, крылатых выражений, посвященных головным уборам.

Ребята вспомнят писателей и их книжных героев, чьи шляпы известны многим. Знание отечественной и зарубежной прозы учащиеся покажут в конкурсе «Назови автора и его произведения по отрывку, где встречается описание шляпы». На празднике прозвучат стихи русских классиков о шляпах.

Самой интересной частью праздника станет задание украсить шляпу, шляпное дефиле «Изысканная элегантность», презентация необычной коллекции шляп любительницей путешествий Галиной Лушник.

Самых активных участников праздничных мероприятий ждет необычный сюрприз.

Цель организаторов – сделать праздник 1 сентября незабываемым днем, представить чтение как часть модного имиджа, расширить кругозор ребят и обогатить их лексический запас.

Всех желающих ждут в Липецкой областной юношеской библиотеке. Начало праздника в 10.00.
Количество показов: 941 Источник: Липецкая областная юношеская библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 746