Вход
Пишите нам

Предприниматели, развивающие IT-сферу, получат господдержку

11 октября 2021г. 14:05 Общество
Предприниматели, развивающие IT-сферу, получат господдержку
В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» осуществляется государственная поддержка проектов по разработке и внедрению отечественных цифровых решений. Среди новых мер поддержки действует акселерация российских технологических компаний. В частности, программа «Спринт» - бесплатная программа для ИТ-предпринимателей, ориентированных на российский рынок. Она разработана Фондом развития интернет-инициатив при поддержке Минцифры России. В этом году интенсивную программу для развития бизнеса прошли более 100 компаний. Приём заявок для участия продлится до 25 октября 2021 года. Более подробно об этом инструменте поддержки можно узнать по ссылке.

В 2021 году 1 млрд рублей выделен на гранты для стартапов и малых IT-разработчиков при поддержке Фонда содействия инновациям. Подробная информация размещена на сайте. Также до 29 октября можно подать заявку на участие в конкурсе от Фонда «Сколково». На первое масштабное внедрение российских IT-решений предусмотрены гранты от 20 до 120 млн рублей, объём софинансирований – до 50%. Более подробная информация о конкурсе представлена на сайте.

Ещё одна новая мера поддержки – гранты на разработку или внедрение крупных ИТ-решений при поддержке Российского фонда развития информационных технологий. На разработку российских решений в сфере информационных технологий предприниматели могут получить– от 20 до 300 млн рублей. Подать заявку можно по ссылке.

Также Министерство цифрового развития предлагает меры поддержки российским организациям, реализующим проекты по цифровой трансформации и внедряющим ИТ-решения, посредством предоставления льготных кредитов и на условиях отсрочки через уполномоченные банки. До конца 2024 г. в рамках указанной меры поддержки объем заемного финансирования проектов уполномоченными банками должен составить около 100 млрд руб. Более подробно об этом инструменте поддержки можно ознакомиться по ссылке.

Еще одна мера поддержки – цифровизация малого и среднего бизнеса. Компании смогут приобретать программное обеспечение вдвое дешевле за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям. Мера поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий. Подать заявку на участие в программе могут российские правообладатели и разработчики облачного программного обеспечения на сайте. Сроки подачи заявок и полный перечень программ и услуг доступен по ссылке.
Количество показов: 579 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667