Вход
Пишите нам

Предприниматели спонсировали социальные проекты

29 августа 2013г. 18:18 Общество
В Задонском районе провели ярмарку социальных проектов. Это когда встречаются те, кому нужна помощь и те, кто может помочь. В роли последних выступают в основном предприниматели.
Ветеран Николай Иванович Росляков живает в селе Донское. Ему 90 лет. А дому, в котором прописан пенсионер почти 70. Он построил его своими руками сразу после войны. Об этом на региональной ярмарке социальных проектов рассказала глава Донского сельсовета Ольга Юрьева. 26 тысяч на замену крыши и дверей выделила районная администрация. Деньги на замену окон ветерану сегодня в ходе ярмарки предоставила Евгения Лыкова.
Евгения Лыкова, предприниматель: "Мы благодарны им, что живем в спокойном мире, что наши дети и мои дети, в том числе, растут спокойно. Наш долг сделать так, чтобы свои последние годы ветераны доживали достойно. Наш долг помогать им".
Ярмарки социальных проектов в области проводят уже 5 лет. В них участвуют некоммерческие организации и жители региона. Они придумывают проекты, направленные на поддержку пенсионеров, инвалидов и сирот. На ярмарку приходят спонсоры, чаще всего это предприниматели, и выбирают инициативу, которую хотели бы поддержать.
Алексей Грушихин,начальник управления внутренней политики Липецкой области: "Проекты реальные, и они вполне воплотимые. Цена вопроса каждого – 5, 10, 15 тысяч рублей. На этой ярмарке произошла консолидация усилий власти, общества и бизнеса, который поможет реализовать все проекты до конца".
В этот раз в ярмарке участвовали два десятка проектов, спонсоров в два раза меньше. В общей сложности они выделили 200 тысяч рублей.
Григорий Мосолов, глава администрации Задонского района: "Предприниматели, которые встали на ноги, они сегодня понимают, что без поддержки социальных инициатив наше общество станет беднее. Представленные проекты направлены на улучшение жизни инвалидов, пенсионеров и детей".
Самый дорогой проект на ярмарке — на него требуется 40 тысяч рублей — это проведение конно-спортивных состязаний среди инвалидов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Их планируют провести в октябре на территории реабилитационного центра «Сосновый бор». Соревнования приурочат к 60-летию Липецкой области. Сегодня проект остался без спонсора. Его планируют профинансированить из денег, предусмотренных в бюджете на поддержку некоммерческих организаций.

Количество показов: 1984 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680