Вход
Пишите нам

Представители мэрии оценили новую дорогу в «Елецком»

6 декабря 2021г. 18:46 Общество
Представители мэрии оценили новую дорогу в «Елецком»
Сегодня, 6 декабря, выполненные работы оценили председатель городского департамента градостроительства и архитектуры Александр Пушилин и заместитель начальника управления строительства Александр Мозгунов.

Дорогу протяжённостью 800 метров подрядчик построил примерно за полгода: обустроил сети ливневой канализации, песчано-щебёночное основание, уложил асфальтобетонное покрытие, смонтировал освещение и бордюры, пешеходные зоны замостил плиткой. На уже готовую дорогу – нанес разметку, а также установил ограждение и знаки.

- Работы выполнены в срок, необходимые экспертизы проведены, они подтвердили качество по всем показателям. Сейчас мы оформляем документы для разрешения на ввод проезжей части в эксплуатацию, - сообщил Александр Мозгунов.

Новая дорога связала Елецкое шоссе и кольцевую развязку, которая расположена в глубине микрорайона. Движение здесь односторонне – в сторону Липецка.

- Теперь перед нами стоит задача соединить новую дорогу с внутриквартальными проездами Елецкого. Сейчас разрабатываем проектно-сметную документацию, чтобы учесть потребности местных жителей и повысить комфорт как для пешеходов, так и для автомобилистов, - отметил Александр Пушилин.

В частности, специалисты планируют соединить новую дорогу с существующими въездами в микрорайон, обустроить выезды со стороны жилого массива на окружное шоссе и после завершения строительства двух многоквартирных домов, оборудовать подъезды к ним.
Количество показов: 1260 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!