Вход
Пишите нам

Представители ЦФО обсудят в Липецке вопросы охраны интеллектуальной собственности

20 марта 2018г. 09:40 Общество
Представители ЦФО обсудят в Липецке вопросы охраны интеллектуальной собственности
Представители организаций, предприятий, кластеров и вузов ЦФО соберутся 21 марта в Липецкой областной универсальной научной библиотеке на региональную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности». С докладами выступят специалисты Федерального института промышленной собственности - ведущие государственные эксперты по интеллектуальной собственности, а также представители администрации Липецкой области, научного сообщества региона и другие специалисты.

На конференции будет представлена информация об опыте внедрения результатов интеллектуальной деятельности в производство, действующих механизмах поддержки инновационной деятельности, использовании патентов и товарных знаков для защиты интересов компании, охране интеллектуальной собственности в сфере дизайна и многом другом. Завершится конференция заседанием круглого стола.

В этом году Липецкая областная универсальная научная библиотека отмечает 100-летний юбилей и проводит в своих стенах самые разнообразные акции, форумы, конкурсы, выставки и встречи. «Во все времена библиотеки выполняли высокую общественную, информационную и просветительскую миссию, являясь хранилищами духовного и интеллектуального богатства, где ум и душа каждого из нас черпает силы, - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - И сегодня, в век бурного развития информационно-коммуникативных технологий, библиотеки стремительно меняют свой облик, становятся многофункциональными культурными центрами, принимают активное участие в становлении справедливого и просвещенного общества».
Количество показов: 698 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!