Вход
Пишите нам

Прием граждан по личным вопросам провел глава Липецка

28 июня 2018г. 14:27 Общество
Прием граждан по личным вопросам провел глава Липецка
Прием граждан по личным вопросам провел глава Липецка Сергей Иванов. Предварительно на него записалось 10 человек, однако пришло намного больше: часть обращений были коллективными.

Так, жители улицы 40 лет Советской Армии посетовали на постоянное затопление их домовладений. Основная причина этой проблемы – высокий уровень грунтовых вод и низкое расположение улицы относительно застроенной вокруг территории. Единственным выходом из сложившейся ситуации липчане видят установку высоких бордюров, которые будут препятствовать движению воды к их земельным участкам.

Глава города принял решение разобраться с вопросом незамедлительно. Вместе группой инициативных жителей он направил на место специалистов департамента дорожного хозяйства и благоустройства и дал поручение установить требующиеся бортовые камни в максимально короткие сроки. Выполнение работ Сергей Иванов обещал проверить лично.

С просьбой внести изменения в правила дорожного движения обратились липчане, живущие в районе улицы Новотепличная. Здесь в теле дороги расположен газопровод. В целях обеспечения собственной безопасности горожане уже несколько лет ведут судебные тяжбы с газовщиками, требуя установить защитные гильзы для водопроводов и газопроводов. Несмотря на то, что суд в иске отказал, компромиссное решение все-таки нашлось – организовать на улице одностороннее движение и поставить соответствующие знаки.

- Вопросом уже занимается профильный департамент. Понимая ваше беспокойство, мы сделаем все возможное, чтобы обезопасить вас и ваши семьи. Вместе с тем, необходимо понимать, что изменение движения коснется и жителей соседних улиц, поэтому важно решить проблему коллективно, учесть интересы каждого, - отметил глава города Сергей Иванов.

В ходе приема липчане высказали ряд предложений по благоустройству города, строительству и ремонту дорог, развитию туризма и промышленности.

Без внимания не останется ни одно обращение горожан, отметил Сергей Иванов. Отдельные вопросы он взял под личный контроль.
Количество показов: 893 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554