Вход
Пишите нам

Приемные семьи Липецка чествовали в городской администрации

5 декабря 2014г. 16:49 Общество
Приемные семьи Липецка чествовали в городской администрации
Их сердце переполнено любовью. Приёмные семьи Липецка чествовали в городской администрации. Праздник прошёл в рамках социального проекта «Чужих детей не бывает».
Семья Андреевых на приём в мэрию пришла с трёхлетним Серёжей. Год назад он стал их сыном. Мальчика взяли из детского дома. У Серёжи есть ещё старший брат, семилетний Даня. Его Андреевы тоже взяли в свою семью. Теперь у них двое приёмных и трое родных детей. Правда, Андреевы их на своих и чужих не делят. Признают, сначала были некоторые сложности, пока искали общий язык. Но сейчас это в прошлом. О том, что дали дом и заботу двум мальчикам, Андреевы ни разу не пожалели.
Татьяна Андреева, приёмная мать: "От этого, если честно, мы не обеднеем морально, физически, если ещё одному ребёнку сделать приятное, а у ребёнка от этого может вся жизнь перевернуться. Это столько радости! Даже когда мы взяли, они не знали многого, например, что такое день рождения. Первый раз первые торты, первый раз они посмотрели «Черепашки Нинзя», у Даньки был первый мультик. Мы ему первый раз пиццу привезли, это столько первого первого всего".
Проект «Чужих детей не бывает» реализуется в Липецке с 2005 года по инициативе Михаила Гулевского. За это время в городе увеличилось количество приёмных семей. Сейчас их уже 86, в них воспитывается 111 детей. На приём в администрацию пригласили 27 приёмных семей. В них воспитываются 38 детей. Семьи получили ценные подарки и благодарственные письма от администрации города.
Антон Курочкин, заместитель главы администрации города Липецка: "Мы сегодня оказываем большое внимание воспитанию детей, и когда люди заботятся не только о своих детях, но ещё и о чужих, то, естественно, это вызывает в нашем лице большое уважение. Мы хотим поддержать и поздравить и сказать доброе слово, потому что это хорошие, добрые, благородные люди".
Количество показов: 839 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!