Вход
Пишите нам

Прикоснуться к звездам можно в Данкове

5 декабря 2017г. 18:02 Общество
Прикоснуться к звездам можно в Данкове
В Данковском планетарии теперь можно прикоснуться к звёздам. Это стало возможно благодаря новейшему цифровому оборудованию. Такие проекторы звёздного неба есть только в больших планетариях — в двух столицах и Курске. В Данкове новая техника появилась благодаря спонсорской помощи. Теперь звёзды не только засияли ярче. Расширилась и программа планетария. Здесь готовы проводить до 10 лекций. Рассказывают не только о небесных светилах, но и о прошлом планеты.

Александр Мамонтов, лектор-экскурсовод Данковского планетария: "Наиболее зрелищная лекция - «Одинокое движение Земли», которая рассказывает о прошлом нашей планеты. Зрители могут увидеть и извержение вулкана. Увидеть динозавров, населявших нашу планету в далёкие времена".

Отправиться в увлекательное путешествие по вселенной сюда уже приезжают со всей области. В регионе это единственный планетарий. Звездами интересуются и дети, и взрослые, но акцент делают все-таки на школьников, которым вернули в этом году уроки астрономии.

Валерия Шустикова, ученица 6 класса: "Мне больше всего понравился фильм про динозавров. Там было много эффектов, которые мне понравились".

Николай Алтынников, ученик 6 класса: "Мне очень понравилось. Было очень интересно. Я узнал о том, как произошла планета Земля. Много узнал об остальных планетах".
Количество показов: 1049 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629