Вход
Пишите нам

Принимаются заявки на фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!»

15 августа 2014г. 15:42 Общество
Принимаются заявки на фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!»
Липчан с ограниченными возможностями здоровья приглашают принять участие в первом городском фестивале «Я люблю тебя, жизнь!». Он пройдет в Липецке 6 сентября на стадионе спорткомплекса «Сокол». Организатором выступает департамент территориального управления администрации города. Мероприятие будет состоять из двух частей – творческой и спортивной. Кроме того, участники фестиваля смогут презентовать свои достижения во всех сферах общественной жизни города и поделиться идеями по развитию безбарьерной среды.
Победителей выберут в 12-ти номинациях: «По зову сердца» (за заслуги в обеспечении и развитии безбарьерной среды), «Инва – спорт» (за лучшие достижениям в сфере спорта), «Мы вместе!» (за организацию лучшей социальной работы с инвалидами по месту жительства), «Я – гражданин!» (за участие людей с ограниченными возможностями в общественных мероприятиях по месту жительства), «Слово отзовется» (номинация в сфере литературного творчества), «Несломленная нота» (вокал), «Палитра надежды» (изобразительное искусство), «Звездочка надежды» (для участников в возрасте до 14 лет), «Честь имею» (номинация в сфере патриотического воспитания), «Лучшая идея» (за самые плодотворные идеи в сфере развития безбарьерной среды), «Мир без барьеров и границ» (за развитие межрегиональных и международных отношений в области спорта инвалидов).
Кроме того, на фестивале определят «Безбарьерное СМИ». Эта номинация – за лучшую публикацию (сюжет) по теме развития безбарьерной среды и поддержке лиц с ограниченными возможностями.
- В Липецке ведут большую работу с людьми с ограниченными возможностями здоровья, - говорит председатель департамента территориального управления администрации Липецка Константин Фомин. - Фестиваль позволит раскрыть их творческий и социальный потенциал. А также привлечет внимание различных структур, общественных организаций, деятелей культуры и искусства к проблемам этой категории граждан.
Заявки принимаются до 3 сентября в городском департаменте территориального управления (ул. Советская, 68), на адрес электронной почты connect@cominfo.lipetsk.ru. Подробности можно уточнить у секретаря оргкомитета фестиваля по телефону в Липецке 55-10-63.
Количество показов: 701 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681