Вход
Пишите нам

Принимаются заявления от льготников на получение транспортных карт

30 мая 2017г. 14:57 Общество
Принимаются заявления от льготников на получение транспортных карт
Территориальные центры социальной защиты населения и отделения "Сбербанка" принимают заявки на получение персонифицированных транспортных карт от граждан льготных категорий. За шесть рабочих дней желание получить электронную карту выразили 12775 жителей Липецкой области. Это половина льготников, пользующихся сегодня единым социальным проездным билетом (ЕСПБ).

У персонифицированных карт есть ряд преимуществ перед ЕСПБ. Во-первых, чтобы подтвердить право на льготный проезд, не нужны другие документы, кроме самой карты. Во-вторых, карта изготавливается один раз и действует с момента ее активации и пополнения. А ЕСПБ нужно было каждый месяц покупать в отделении почтовой связи. В-третьих, использовать льготную транспортную карту можно будет и в маршрутках. По вопросам получения карт для льготников в региональном управлении соцзащиты работает горячая линия: +7 (4742) 25-24-24.
«Со второго полугодия регион полностью переходит на электронную систему оплаты за пассажирские перевозки на территории Липецкой области. Это позволит упорядочить транспортные потоки, совершенствовать всю нашу работу и добиться того, чтобы распространить льготную оплату проезда не только на муниципальный транспорт, но и на коммерческий. Это то, о чем давно просят люди», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1876 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630