Вход
Пишите нам

«Приятный отдых» ожидает жителей улицы Титова в Липецке

27 июня 2014г. 15:24 Общество
«Приятный отдых» ожидает жителей улицы Титова в Липецке
Праздник двора в рамках программы «Липецкий дворик» прошел в четверг вечером у дома № 13 по улице Титова в Липецке. Жительница дома Лариса Шмачилина получила грант в 25 тысяч рублей на реализацию проекта «Приятный отдых». На эти деньги у подъездов домов установили шесть новых лавочек. Как рассказала сама активная липчанка, увидев, что двор меняется, ей начали помогать и соседи: кто-то высадил клумбу, кто-то помог с уборкой территории, кто-то для удобства у дверей подъездов вбил крючки для сумок.
«Проект Ларисы Александровны первый в нашем совете общественного самоуправления. Первый раз мы получили грант. И приятно видеть, что изменился не только двор, но и отношение самих жителей к месту, где они живут. Ведь именно от нас с вами зависит, чтобы Липецк стал самым лучшим городом России,» - обратился к жителям председатель СОС № 24, депутат Липецкого городского Совета Борис Бондарев.
Самые активные жители дома получили за свою помощь в благоустройстве двора грамоты и подарки от совета общественного самоуправления. Теперь, считают жители, им нужно заняться благоустройством небольшого сквера, что прилегает к дому.
Сотрудники МБУ «Спортивный город» департамента по физической культуре и спорту администрации города Липецка провели для детей дома праздник с веселыми соревнованиями, конкурсами и призами. Взрослые тем временем пели вместе с ансамблем  «Балалайка». Закончился праздник совместным чаепитием.
Количество показов: 919 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630