Вход
Пишите нам

Призывники получили военный билет и подарок из рук липецкого мэра

24 апреля 2014г. 14:20 Общество
Призывники получили военный билет и подарок из рук липецкого мэра
Митинг, посвященный дню призывника, состоялся сегодня у мемориала на площади Героев. В нем приняли участие руководители администрации Липецка, представители военно-патриотических общественных организаций города, ветераны, учащиеся кадетских классов, будущие защитники Родины и их семьи. В этом году на площадь впервые внесли Знамя Победы в Великой Отечественной войне. 29 молодых людей, которые через несколько дней наденут форму, получили военный билет и подарок из рук главы города.
В рамках мероприятия Михаил Гулевский дал старт в Липецке Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». По традиции она пройдет под девизом «Я помню! Я горжусь!» Черно-оранжевый символ доблести русского воинства участникам митинга повязали представители волонтерского десанта администрации Липецка и активисты «Молодой гвардии». В этом году они распространят порядка 55 тысяч ленточек, изготовленных по заказу администрации.
С напутственными словами к призывникам обратились глава города, ветераны, Герой России и начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Липецку.
"Ребята, вы уходите в армию накануне 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вам охранять тот мир, за который заплатили самой дорогой ценой наши деды и отцы. Принимая звание «русский солдат» постарайтесь нести его с честью и гордостью, понятиями с которыми издревле ассоциировалось русское воинство", – отметил глава Липецка Михаил Гулевский.  
Завершился митинг возложением цветов к стеле у Вечного огня.
Количество показов: 731 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!