Вход
Пишите нам

Проблемы безучетного потребления электроэнергии подняли в Правительстве Липецкой области

28 октября 2022г. 14:34 Общество
Прошла рабочая встреча бизнес-сообщества региона с заместителем генерального директора ПАО «Россети Центр» по реализации услуг - Владиславой Резаковой.

В правительстве обсудили главные проблемы безучетного потребления и технологического присоединения к электрическим сетям. Из первых уст представители бизнеса узнали, как поступать при нарушении сроков присоединения и отключении электроэнергии, о возможности увеличения разрешённой мощности для расширения производства. Встреча прошла в формате «Вопрос-ответ».

«Мы перезапускаем инвест-цикл. Очень важно, чтобы и новые инвест-проекты и действующие, которые планируют расширение, быстро могли это сделать. Одно из «узких мест» – это сроки подключения к электросетям. Плюс у бизнес-сообщества накопились другие проблемы. Они рассказали о них Игорю Георгиевичу. Он сам встретился с руководителем Россетей. И, соответственно, в продолжение этой встречи мы сейчас более детально обсуждаем накопившиеся проблемы и ищем пути решения», – говорит заместитель губернатора Липецкой области Сергей Курбатов.

«Регион активно участвует в реализации регионального инвестиционного стандарта, сквозного потока. Эти проекты направлены для создания благоприятных условий для малого и среднего бизнеса. Мы в этих проектах тоже приняли участие и надеемся, что совместные усилия региона и сетевой организации позволят подключать бизнес в самые кратчайшие сроки», – комментирует Владислава Резакова.
Количество показов: 1555 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!