Вход
Пишите нам

Проблемы молодых семей и пути их решения разбирали на областном слете

5 августа 2013г. 10:23 Общество
Проблемы молодых семей и пути их решения разбирали на областном слете
"Сегодня в Липецкой области действует 24 меры социальной поддержки молодых семей. Многие из них направлены на улучшение жилищных условий", — подчеркнул заместитель главы областной администрации Дмитрий Мочалов на встрече с молодыми семьями. 1 августа в культурно-развлекательном центре «Никольский» Усманского района в рамках областного слета молодых семей состоялась дискуссионная площадка на тему «Молодая семья Липецкой области: проблемы и решения».
Глава региона Олег Королёв постоянно выступает за возрождение культа семьи, пропаганду семейных ценностей. "Семейный союз - это оплот духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и преемственности поколений", - подчеркивает он.
Областной слет проходил в пятый раз, пишет «Липецкая газета». В нем ежегодно принимают участие 25 молодых семей. Это победители, призеры различных районных и региональных конкурсов, активисты молодежных форумов и движений. Кроме Дмитрия Мочалова в работе также приняли участие заместитель начальника областного управления здравоохранения Павел Малыхин, начальник группы по обращениям граждан отделения Пенсионного фонда России по Липецкой области Наталья Золотарева, начальник отдела управления имущественных и земельных отношений области Елена Еремина и другие.
Молодые семьи поделились своими проблемами и волнениями, касающимися выплат материнского капитала, обучения детей, трудоустройства. Так, по словам многих супругов, найти подходящую работу молодым и неопытным людям - большая проблема. На что Дмитрий Мочалов ответил так:" Было бы желание, а работа всегда найдется. Например, в Краснинском районе строится крупнейший автомобильный завод. Его директор, в буквальном смысле, охотится за кадрами. Он готов взять толковых работящих ребят, но пока особой активности молодежь не проявляет".
Подводя итог дискуссии, Дмитрий Мочалов подчеркнул, что надо все сделать, чтобы существующие меры заработали во всю мощь на благо молодых. Случится же это тогда, когда каждая семья отбросит всевозможные предубеждения в сторону и начнет, по сложившейся традиции, дома строить, детей рожать и деревья сажать.
Количество показов: 1896 Источник: "Липецкая газета"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!