Вход
Пишите нам

Проблемы сиротства обсудят в Липецке эксперты

30 мая 2019г. 11:52 Общество
Проблемы сиротства обсудят в Липецке эксперты
В  Липецке на международной конференции «Мы хотим жить в мире, в котором нет места сиротству!» 31 мая соберутся российские и международные эксперты, представители власти федерального уровня, благотворительных фондов, организаций для детей-сирот и духовенства.

На международную конференцию по вниманию к проблемам сиротства в Липецк приглашены: уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, врио главы Липецкой области Игорь Артамонов, и.о. главы Липецка Евгения Уваркина, основатель фонда в помощь детям-сиротам To Russia with love Дебби Диган из Ирландии, директор благотворительного фонда «Миссия» Маргарита Буряк из Москвы, член Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко, член Совета Министерства образования и науки РФ по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Александр Спивак, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Вместе делаем добро» Елена Латышева и другие официальные лица.  

Международные и российские эксперты обсудят ключевые проблемы в системе профилактики социального сиротства и поиск эффективных стратегий их решения. Также в повестке конференции обмен опытом передовых практик работы с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении регионов России и зарубежья. Организация взаимодействия между органами власти, негосударственными структурами, волонтерами, религиозными объединениями и бизнесом в решении проблем семейного устройства сирот.
Количество показов: 491 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668