Вход
Пишите нам

Проект благоустройства улиц Космонавтов и Плеханова разрабатывают в мэрии

23 августа 2021г. 17:33 Общество
Проект благоустройства улиц Космонавтов и Плеханова разрабатывают в мэрии
В городском департаменте градостроительства и архитектуры приступили к разработке проектов комплексного благоустройства ряда территорий областного центра. Среди них улица Плеханова, участок соседней Желябова (от пересечения с Зегеля до перекрестка с Плеханова), два отрезков Космонавтов – между остановками «Магазин Прогресс» и «Терешковой», а также пространство, входящее в границы между рынком 9-го микрорайона и остановкой «11-й микрорайон».

Как отметили в департаменте, список территорий для создания комфортной городской среды определен на основании комплексного градостроительного анализа.

- Эти улицы нуждаются в обновлении транспортной инфраструктуры, архитектуры, инженерных систем и освещения, поэтому мы приступили к разработке проектов их комплексного благоустройства, - подчеркнули специалисты.

Стоит отметить, что к преображению территорий привлекут также и владельцев расположенных здесь торговых точек. Такой подход позволит разработать проект комплексного благоустройства пространств с учетом их пожеланий и предложений.
Количество показов: 895 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860