Вход
Пишите нам

Проект «Деловые игры» представлен на всероссийском конкурсе

16 октября 2019г. 17:19 Общество
Проект «Деловые игры» представлен на всероссийском конкурсе
Проект облсовета «Деловые игры» как модель эффективного взаимодействия регионального парламента с молодежным сообществом»  принимает участие в IV Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Он представлен в номинации «Наука и образование».

Проект «Деловые игры» в течение 10 лет реализуют Липецкий областной Совет депутатов совместно с Молодежным парламентом и прокуратурой области. Обычно в нем принимают участие студенты юридических факультетов. В этом году «Деловую игру» впервые организовали для учеников старших классов. В конце ноября  облсовет проведет новую игру на тему «Дети цифровой эпохи: знания – «ссылка».

Проект направлен на привлечение внимания студентов юридических специальностей к острым социальным проблемам и предоставляет возможность выразить свое видение ее решения, а также на профессиональную ориентацию молодежи.

За время существования проекта в нем приняли участие около 1000 молодых людей. Примерно 60% из них сейчас работают по юридической специальности. 7 законодательных инициатив, впервые озвученных участниками «Деловых игр», нашли свое отражение в законах и нормативных актах Липецкой области.

Сейчас в рамках всероссийского конкурса проходит голосование по представленным регионами проектам на крауд-платформе. Зарегистрировавшись здесь, в голосовании может принять участие любой желающий. Срок голосования – до 31 октября 2019 года.

Количество показов: 685 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780