Вход
Пишите нам

Проект ЛГТУ победил в энергетическом форуме

8 октября 2019г. 09:54 Общество
Проект ЛГТУ победил в энергетическом форуме
Студенты ЛГТУ победили в интерактивной сессии Молодежного дня #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя». Проект по цифровизации городских тепловых сетей принес победу команде «Энергоактивные».

Работу над проектом ребята начали еще в мае. Команда предложила комплекс технических улучшений, который позволит оперативно собирать информацию о состоянии системы, а также контролировать параметры, следить за состоянием и корректировать работу тепловых сетей. Потребитель, в свою очередь, в режиме реального времени будет проинформирован о состоянии тепловых сетей.

Если проект молодых ученых ЛГТУ будет реализован, то количество аварийных ситуаций может снизиться на 12 %, время ликвидации аварий уменьшится на 10 часов, потери тепловой энергии сократятся на 3 %, а срок службы трубопроводов увеличится на 10 лет. Экологичность проекта отразится в снижении количества выбросов углекислого газа, оксидов азота, технической воды и теплового загрязнения атмосферы. В результате будет отмечен и положительный экономический эффект.
Количество показов: 714 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844