Вход
Пишите нам

Профилактическое мероприятие «Автобус» продолжается

29 августа 2021г. 13:03 Общество
Профилактическое мероприятие «Автобус» продолжается
Проверки на дорогах проводились в период с 19 по 20 августа и были направлены на повышение уровня безопасности автобусных перевозок.

В ходе профилактического мероприятия значительное внимание уделялось сплошной проверке транзитного пассажирского транспорта, следующего в южные регионы  по территории Становлянского района, на федеральной трассе М-4 «Дон». Сотрудниками ГИБДД   было осмотрено 19 транзитных автобусов, выявлено 7 административных правонарушений.

На территории Липецка проводились проверки автобусов, использующих в качестве топлива сжиженный нефтяной газ. Во время таких проверок использовались специальные приборы, полученные в рамках федерального проекта БКАД.
Всего на территории региона были осмотрены 215 пассажирских транспортных средств, все водители проверены по информационным базам административной практики. В ходе проверок было выявлено 64 нарушения ПДД, в том числе  установлены 3 факта нарушения правил перевозки пассажиров, 3  автобуса эксплуатировались  с различными техническими неисправностями. Автоинспекторами были составлены 16 административных материалов за неиспользование ремней безопасности, выявлен факт нарушения требований сигнала светофора и нарушение режима труда и отдыха водителем.

За допущенные нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения возбуждены административные дела в отношении 9 должностных лиц, внесено представление об   устранении выявленных нарушений.

Проведение подобных профилактических акций, направленных на предотвращение ДТП с участием пассажирского транспорта будут продолжены в дальнейшем.
Количество показов: 923 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!