Вход
Пишите нам

Депутаты обсудили текущий ремонт дорог

13 июня 2019г. 14:29 Общество
Депутаты  обсудили текущий ремонт дорог
В Липецком горсовете обсудили текущий ремонт дорог.   ООО Транспортная Компания «Руслан-1» и ООО «Дорожник» отремонтируют 18 участков городских дорог  в центральной части Липецка и на окраинах. Работы планируют выполнить до конца сентября. Депутат Екатерина Пинаева поинтересовалась у чиновника, готовы ли улица Папина и проезд Строителей к потоку автотранспорта, который последует по этим магистралям во время второго этапа реконструкции проспекта Победы в следующем году. Николай Воронин рассказал, что уже в этом году для расширения Папина планируется перенос сетей, а на ремонт проезда Строителей выделено 10 млн рублей.

- Скажите, сколько в этом году планируется сделать дорог на ЛТЗ? – спросила депутат Валентина Пересыпкина.

- В мае  передали в горсовет список дорог, которые планируем отсыпать в частном секторе в этом году. Получили «обратную связь» от большинства депутатов,  сейчас сводим все в единый реестр. У нас сейчас более 100 км улиц частного сектора в грунте. Это недопустимо. Мы можем заменить ремонт одной улицы за счет другой по необходимости или попросить дополнительные средства. Этот список на следующей неделе вам передадим, - добавил вице-мэр Константин Власов.

Николай Воронин отметил, что все работы идут по графику, а на некоторых улицах даже с опережением, качество исполнения также контролируются.

Так, для контроля качества работ на проспекте Победы создана рабочая группа.  Надзором занимается управление строительства области  с привлечением проектных организаций. На проспекте установлены камеры видеонаблюдения, где можно в режиме реального времени посмотреть, как идут работы. Предложения депутатов  будут  рассматривать в рамках рабочей группы.
Количество показов: 842 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!