Вход
Пишите нам

Прожиточный минимум для пенсионеров в регионе - один из самых высоких в ЦФО

18 октября 2017г. 11:33 Общество
Прожиточный минимум для пенсионеров в регионе - один из самых высоких в ЦФО
Прожиточный минимум для пенсионеров в нашем регионе - один из самых высоких в ЦФО. В следующем году он составит 8620 рублей.

Поправки в статью закона "О порядке установления прожиточного минимума в Липецкой области" рассмотрел и одобрил комитет по социальным вопросам регионального парламента. Прожиточный минимум рассчитывается ежегодно для установления социальной доплаты к пенсии. Его величина определяется с учетом рекомендаций Минтруда.

В основу традиционно принимают потребительскую корзину и данные Госстатистики об уровне цен, а также базовые значения прошлого года, индекс потребительских цен и прогнозы на следующий год. В Липецкой области федеральную социальную доплату к пенсии на сегодняшний день получают более 45 тысяч неработающих пенсионеров. Ее средний размер по региону составляет 2026 рублей.

Оксана Глотова, председатель комитета по социальным вопросам Липецкого областного Совета депутатов: "Наш регион достаточно стабилен, с устойчивой социально-экономической ситуацией, поэтому мы можем себе это позволить. Стараются все регионы быть объективными при расчете этой суммы, но нам приятно, что у нас величина прожиточного минимума - одна из самых высоких в Центральном федеральном округе".

Количество показов: 765 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!