Вход
Пишите нам

Прожиточный минимум пенсионера для установления соцдоплаты на 2020 год составит 8620 рублей

28 ноября 2019г. 11:36 Общество
Прожиточный минимум пенсионера для установления соцдоплаты на 2020 год составит 8620 рублей
Прожиточный минимум пенсионера для установления соцдоплаты на 2020 год в соответствии с Законом Липецкой области оставлен в прежнем размере – 8620 рублей.

федеральная  социальная доплата к пенсии выплачивается  всем неработающим  пенсионерам, сумма ежемесячного материального обеспечения которых (с учетом пенсии, ежемесячных денежных выплат, компенсации льгот на оплату услуг ЖКХ и других мер социальной поддержки) ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в  регионе на год.

С 2019 года при определении  суммы материального обеспечения не учитываются суммы индексации пенсии и ежемесячной денежной выплаты.  Поэтому получателям социальной доплаты к пенсии всегда будет гарантирована выплата сумм индексаций, превышающая установленный в области показатель прожиточного минимума.

В  Липецкой области федеральную социальную доплату к пенсии на сегодняшний день получают 41726  неработающих пенсионеров. Размер ФСД индивидуален для каждого, в среднем по области в этом году он составляет 1900 рублей в месяц.
Количество показов: 2137 Источник: Отделение ПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680