Вход
Пишите нам

Пустырь в 32-33 микрорайонах планируют благоустроить

23 декабря 2021г. 17:24 Общество
Пустырь в 32-33 микрорайонах планируют благоустроить
В районе уже определен участок на улице Свиридова для строительства новой поликлиники. Также в дальнейших планах – открытие парковой зоны, строительство которой уже началось, а также нового стадиона и спортивных площадок. Обновлённый проект планировки 32 и 33 микрорайона в Липецке в настоящий момент вынесен на общественные обсуждения. Проект планировки, представленный в областное управление строительства и архитектуры застройщиком, предполагает изменение городского полотна и преобразование территории, на месте которой долгое время был пустырь. В соответствии с новой документацией на участке планируется разместить два многоквартирных жилых дома этажностью 10-17 этажей для размещения 1131 жителей. В проектируемых многоквартирных жилых домах предусмотрены подземные автостоянки и встроенные общественные помещения.

Территорию вокруг существующего и планируемого жилья предлагается поэтапно благоустроить и организовать пожарные проезды для спецтехники. Ранее на указанном земельном участке был запроектирован спортивный торгово-развлекательный комплекс с надземной автостоянкой, часть территории предполагалось оставить незастроенной.
При этом проектной организацией проведен анализ перспективной застройки, а также объектов образования и спорта в границах Европейского. Жилые дома будут обеспечены необходимыми согласно градостроительным нормам парковочными местами, внутриквартальными проездами и благоустройством. В границах проекта планировки территории расположены 4 дошкольных образовательных учреждения общей вместимостью 935 мест и две общеобразовательные школы общей вместимостью 2025 мест. Также был определен участок для строительства новой поликлиники в районе дома до адресу Свиридова, 6.

Вместе с тем, для обеспечения жителей спортивными и прогулочными зонами, проектом предусмотрены строительство стадиона и обустройство парковой зоны в центре микрорайона. Кроме того, рядом с Европейским завершается возведение крытого футбольного манежа, а в парке «Молодежный» планируется строительство Ледовой арены. В следующем году начнётся обследование существующих несущих конструкций, после чего стройка продолжится.

Стоит отметить, что решение об утверждении нового проекта или его доработке будет принято только после выявления мнения липчан. До 14 января 2022 года городским департаментом градостроительства и архитектуры проводятся общественные обсуждения. Свои замечания и предложения жители микрорайона могут направить в срок до 30 декабря 2021 года на электронный адрес proekt@lipetskcity.ru или непосредственно в департамент по адресу: г. Липецк, пл. Театральная, д. 1, каб. 206. Документация обо всех предполагаемых изменениях доступна по ссылке.
Количество показов: 589 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!