Вход
Пишите нам

Путин обсудил с Игорем Артамоновым реализацию нацпроектов (видео)

1 июля 2019г. 13:18 Общество
Путин обсудил с Игорем Артамоновым реализацию нацпроектов (видео)

Президент России Владимир Путин обсудил сегодня с временно исполняющим обязанности губернатора Липецкой области Игорем Артамоновым вопросы развития региона и реализацию национальных проектов.

Врио губернатора Игорь Артамонов сообщил, что за девять месяцев работы в регионе удалось омолодить команду, привлечь качественных людей.

"Подняли зарплату бюджетникам на 10 процентов, которые не вошли в Ваши майские указы. Посмотрели, там много очень было категорий, 43 тысячи людей, где-то один миллиард мы потратили.

Сделали новую систему общения с населением: жалоб много, есть отписки и так далее. У нас еще это не изжито, но уже стараемся, чтобы ответ был равен решению проблемы там, где мы можем это сделать. У нас средний срок ответа получился 10 дней (почти 10 тысяч обращений).

С дольщиками – из 20 домов по 19-ти мы нашли решения. Не скажу, что без сложностей, постоянно в ручном управлении. По одном дому, ему 13 лет, он уже непригодный [для достройки], мы будем просить помочь. Я подготовил письмо, потому что там надо его сносить, и мошенничество там, очень большие проблемы. Вместо 148 квартир продали 330 квартир. Да, проблемный, самый большой дом по улице 50 лет НЛМК.

Серьезно улучшаем в этом году комфортную городскую среду, большой объем внебюджетных денег выделили. У нас в Липецке будет три новых парка, Елец (еще один крупный город) – еще четыре, и по малым населенным пунктам".

Сказал Игорь Артамонов и о детских площадках.

"Владимир Владимирович, детские площадки попали как раз в точку. Оказалась колоссальная востребованность, то есть громадное количество реакций до сих пор приходит. Не делали давно детские площадки. Нашли деньги на 250 площадок, в этом году будем делать".

В числе обсуждаемых вопросов - аварийное жилье. "Мы одни из первых получили финансирование, и 2 июля будем 49 семей переселять. Надеюсь, что мы это сделаем первыми в России".

также по программе обновления транспорта. "Купили 197 автобусов. Елец – полностью у нас обновлен автобусный парк, Липецк – частично, почти миллиард потратили. И межгородские, межмуниципальные перевозки тоже обновляем. Последний автобус сейчас приходит в этом месяце".

Что касается экологии, то как отметил врио губернатора, был подписан с НЛМК на Питерском форуме меморандум нв 35 миллиардов инвестиций. Снижение выбросов – на три тысячи тонн. В этой связи Игорь Артамонов обратился к президенту страны с просьбой поддержать проект реконструкции городских очистных сооружений.

Как и еще одну инициативу Липецкой области по внедрению нового ипотечного продукта для субсидирования строительства индивидуального жилтя для многодетных семей.

"На ИЖС не распространяется льготная ставка шесть процентов. А у нас ввод жилья – 72 процента индивидуальное жилищное строительство. То есть наши многодетные семьи, получается, не очень хорошо вписываются в эту программу. У нас 72 процента ввода ИЖС, и если бы можно было на нас как-то квотировать", - отметил Игорь Артамонов.
Количество показов: 2075 Источник: kremlin.ru, видео - Первый канал
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672