Вход
Пишите нам

Пять уголовных дел возбуждены за некачественные услуги в сфере ЖКХ

9 февраля 2019г. 10:44 Общество
Пять уголовных дел возбуждены за некачественные услуги в сфере ЖКХ
За ненадлежащее выполнение услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Липецкой области возбуждены пять уголовных дел. В ходе проведенных с 12 декабря прошлого года 281 проверки в городах и районах выявлено более 440 нарушений исполнения законодательства в сфере благоустройства территории, а также жилищного законодательства. Для их устранения внесено 155 представлений.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены 138 человек. Возбуждены 109 дел об административных правонарушениях, более 30 нарушителей уже привлечены к ответственности. Также объявлены 146 предостережений о недопустимости нарушений законности в сфере ЖКХ.

Как отмечал на недавнем совещании с представителями управляющих компаний врио главы региона Игорь Артамонов, власть в сотрудничестве с правоохранительными органами и прокуратурой должна исправить ситуацию. «Управляющие компании, которые не наладят работу и взаимоотношения с жителями, заменят более успешные организации. Те, кто не понимает, как надо работать и оказывать услуги, покинут рынок», - заявил Игорь Артамонов.

Количество показов: 713 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671