Вход
Пишите нам

Пять видов хачапури и два вида итальянской пиццы изготавливают на новом производстве в Добринском районе

7 февраля 2023г. 19:11 Общество
По грузинским рецептам 17 века. Но исключительно из продуктов местных производителей. В Добринке готовят хачапури с фермерским сыром, чесноком и мятой. А совсем недавно в сельской компании начали выпекать и итальянскую пиццу.

Тесто должно быть замешано и раскатано руками. Так гласит старинный грузинский рецепт. Иначе хачапури не получится. Поэтому никаких машин. Это главное правило в добринской пекарне.

" Конечно руками всё делается. Мы же всё чувствуем, тесто чувствуем. Поэтому всё получается у нас. Раскатываем с любовью, с душой", - говорит технолог Ольга Енина.

Здесь выпекают пять видов хачапури. С сыром, чесноком и мятой, с грибами или шпинатом. А с декабря прошлого ещё и два популярных вида пиццы ― Марграриту и Пепперони. Строго по итальянским рецептам. Главный по кухне ― Тариел Каранадзе - лично проверяет на соответствие даже соус.

Три года назад инвестор выбрал Добринку, чтобы открыть здесь новое производство, не случайно. Под рукой все необходимые натуральные продукты. Мука и сахар с местных заводов, а масло, сыр и молоко закупают у фермеров. Удобная логистика, люди с желанием работать и руководство муниципалитета готово сотрудничать.

" На данном предприятии 12 человек работают с достойной зарплатой. У нас подписано сегодня соглашение между администрацией и предприятием, чтобы герб Добринского района был на упаковке данной продукции", - отмечает Галина Демидова, заместитель главы Добринского района.

А чтобы любой житель региона мог попробовать грузинские хачапури и итальянскую пиццу из Добринки, продукцию хранят в специальных холодильных камерах. Через сервис экспресс-доставки еды ее может заказать каждый липчанин.

"Моё достижение, что я смог это заморозить. И даже через год заморозки и хранения её можно употреблять. Она на столе будет у вас как будто в самом начале её только испекли. Вот моё достижение, что я хачапури смог заморозить", - говорит Тариел Каранадзе, предприниматель.

В прошлом году в этой пекарне произвели более 200-сот тысяч хачапури. Пиццы выпускают порядка 40-ка тысяч штук в месяц. Продукция из добринской пекарни уже успела завоевать три престижных награды на всероссийских выставках и получить свой товарный знак.

Количество показов: 1233 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804