Вход
Пишите нам

Пятерым жителям региона вручили почётные знаки "Доброволец Липецкой области"

4 апреля 2018г. 16:38 Общество
Пятерым жителям региона вручили почётные знаки "Доброволец Липецкой области". Обладателями такой награды с 2010 года стали 35 волонтёров.

Кстати, пока Липецкая область - единственный регион в стране, где есть такая награда. Сегодня её удостоилась учительница русского языка и литературы средней школы села Донское Татьяна Кузьмина. Свою первую команду школьников-волонтеров из 30 человек она собрала еще в 2009 году. С тех пор ее ученики - постоянные участники всех массовых мероприятий Задонского района.

Татьяна Кузьмина, учитель школы села Донское Задонского района: "Мы начали с восстановления храмов. А затем всякие экологические субботники. Берег Дона у нас шикарный. Пляжи чистили, убирали. Ну, и ветераны Отечественной войны, дети войны. Они не сколько физической просили помощи, как общения".

Церемонию награждения провели в рамках Совета по вопросам добровольчества. Он был создан в феврале этого года по распоряжению главы региона Олега Королёва. В его состав вошли не только представители областной и городской власти, но и НКО, предприниматели, общественники и волонтеры. На первом заседании обсудили серию акций, посвящённых Году добровольчества, а также возможные варианты поддержки и поощрения волонтёров.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Работа в этом направлении обязательно нужна. Без участия власти, без участия гражданского общества, НКО, ветеранских организаций сложно выйти на нужный уровень развития этого направления. Мы должны оправдать доверие президента в том плане, чтобы 2018 год действительно был Годом добровольчества".

Количество показов: 1965 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860