Вход
Пишите нам

Пятнадцать липчан участвуют в полуфинале конкурса "Лидеры России" для регионов ЦФО

16 февраля 2019г. 10:20 Общество
Пятнадцать липчан участвуют в полуфинале  конкурса "Лидеры России" для регионов ЦФО
С 15 по 18 февраля на площадке Корпоративного университета Сбербанка в Московской области проходит первый из двух региональных полуфиналов Конкурса "Лидеры России" по Центральному федеральному округу.

В торжественнй церемонии  открытия принимают участие замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко, полномочный представитель президента Российской Федерации в ЦФО Игорь Щеголев. В оценочной комиссии также ректор РАНХиГС Владимир Мау, руководитель конкурса "Лидеры России"  Алексей Комиссаров.

Сергей Кириенко заметил, что в этом году конкуренция больше, отбор участников жестче, только 16 % участников подтвердили результаты первого тестирования. Также первый заместитель руководителя Администрации президента отметил, что это не конкурс назначения на должность, а конкурс резерва. Государство инвестирует в образование, в наставничество. Это  системная работа, которую проводит президент, есть  высокий спрос на порядочных и квалифицированных управленцев.

Полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев сообщил, что он будет приезжать в регионы и вместе с полуфиналистами встречаться с руководителями области, чтобы никто не осталсяза бортом.

В первый день конкурсанты прошли обязательное контрольное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа. По его итогам был сформирован окончательный список полуфиналистов, в который вошли 386 человек. Из них Липецкую область  представляют 15 участников. Большее количество участников только у Москвы, Московской и Воронежской областей.

Оценочные мероприятия полуфинала будут проводиться в течение двух дней, 16 и 17 февраля, результаты станут известны 18 февраля. В программе запланированы мастер-классы и мероприятия, предполагающие совместную активность конкурсантов.

Отличие полуфинала этого года в том, что лидерам из регионов ЦФО нужно будет найти решения реальных сложных управленческих задач. Участникам будут предложены кейсы, предоставленные партнерами конкурса.

Отметим, что конкурс "Лидеры России" - флагманский проект платформы "Россия - страна возможностей", который призван создать работающие социальные лифты для активных граждан.
Количество показов: 685 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680