Вход
Пишите нам

«Раненбургское застолье» приглашает гостей

25 июля 2017г. 17:14 Общество
«Раненбургское застолье» приглашает гостей
Межрегиональный гастрономический туристский фестиваль «Раненбургское застолье» четвертый раз пройдет в историческом центре Чаплыгина. 29 июля туристов будут встречать на улице Советской уже с 9 часов утра. В 10.00 фестиваль откроется театрализованным шествием артистов, участников фестиваля в костюмах исторических персонажей разных эпох и народных костюмах жителей Раненбургского уезда 19 века.

Большое праздничное застолье будет организовано на центральных улицах города, где угощения в традициях русской кухни представят все сельские поселения района. А в городском парке на специальных площадках будут готовить блюда по аутентичным рецептам в печах, на кострах, вертелах, мангалах, в котлах, чугунах, казанах и даже тыквах. Всех гостей покормят совершенно бесплатно, вкусно и сытно, пообещали в управлении культуры Липецкой области.

Помимо гастрономических радостей туристы увидят выступления артистов, конкурсы частушечников, гармонистов, хороводы с участниками фольклорных коллективов, народные игры и забавы, спортивные состязания, всевозможные выставки из фондов музеев, мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы ремесленников из Липецкой и соседних областей. Не заблудиться на многочисленных площадках гостям помогут указатели, звуковое оповещение и волонтеры. 30 июля гости смогут принять участие в экскурсионных программах по городу.

«Раненбургское застолье» является обладателем Гран-при Всероссийской национальной премии в области событийного туризма - 2015, и, по оценке аналитического агентства ТурСтат, этим летом входит в топ-10 самых популярных гастрономических фестивалей России. В 2016 фестиваль посетили более 10 тыс. человек. Проводится он при поддержке администрации Липецкой области, регионального управления культуры и туризма и областного Центра событийного туризма. «Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей, просто делаем регион чище и благоприятнее для жизни каждого человека», - отмечает руководитель области Олег Королёв.
Количество показов: 1356 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630