Вход
Пишите нам

«Раненбургское застолье» состоится в конце июля

20 июля 2017г. 17:26 Общество
«Раненбургское застолье» состоится в конце июля
Межрегиональный гастрономический фестиваль «Раненбургское застолье» пройдет 29-30 июля в историческом центре Чаплыгина. Туристов будут встречать на улице Советской уже с 9 часов утра. Торжественная церемония открытия – в 10:00.

Сельские поселения накроют столы с блюдами традиционной русской кухни. На площади Октябрьской Революции откроется выставка меда, а у главной сцены будут демонстрировать знатные караваи и водить хороводы. В тени городского парка приготовят угощения по рецептам бабушек и прабабушек; там же развернется ярмарка мастеров-ремесленников из Тамбовской, Белгородской, Рязанской, Липецкой областей. Туристов по улицам города прокатят на конных экипажах. Обязательно будет театрализованное шествие, кондитерский аукцион, конкурс поваров, выставка домашних заготовок. Одна из самых интересных площадок «Раненбургского застолья» – детская кулинарная школа.

На празднике выступят фольклорные коллективы, гармонисты, плясуны, частушечницы. Чаплыгинский клуб исторической реконструкции «Ранова» с 10:00 будет принимать туристов на площадке «Богатырские забавы». В 18:00 начнется концерт духового оркестра, а после всех гостей пригласят танцевать! Для туристских групп будут организованы экскурсии по маршрутам «Усадьба П.П. Семенова-Тян-Шанского», «Сельский туризм», «В начале славных дел» и др. Подробная программа и список маршрутов опубликованы в группе Центра событийного туризма «ВКонтакте» – vk.com/lipsobtur
Центр событийного туризма собирает группы на фестиваль (комфортабельный автобус, сопровождение). Отправление из Липецка 29 июля. Запись по телефону: 8-800-200-81-20, 8-903-031-23-97. Фестиваль проводится при поддержке администрации Липецкой области, регионального управления культуры и туризма и Центра событийного туризма.
Количество показов: 924 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671