Вход
Пишите нам

Расчистка реки Становая Ряса продолжится в 2018 году

20 декабря 2017г. 11:58 Общество
Расчистка реки Становая Ряса продолжится в 2018 году
С начала 2017-го сотрудники управления экологии и природных ресурсов региона осмотрели 45 очистных сооружений. Наложены штрафы на общую сумму 1 млн 22 тыс. рублей. В результате  объем сбрасываемых загрязненных сточных вод в водные объекты области уменьшился на 5 млн м³.

В частности, снижена концентрация загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых в реку Воронеж. Улучшено качество поступающих сточных вод на городские очистные сооружения МУП «ЛиСА». В результате предотвращенный экологический ущерб составил 93,9 млн рублей.

В результате выполнения в 2017 году работ по расчистке 6 водных объектов в Липецкой области прирост водных ресурсов составил 276,6 тыс. м³. Выполнен капитальный ремонт гидротехнических сооружений в шести муниципальных районах. С прошлого года реализуется расчистка участка реки Становая Ряса в Чаплыгинском районе протяженностью 5,65 км.

С 2014 года на территории Липецкой области реализуется масштабный проект, рассчитанный на шесть лет, – экологическая реабилитация реки Воронеж с общей протяженностью расчищаемого участка 37,6 км. В Год экологии начато проектирование III этапа реабилитации. «Мы должны оставить потомкам чистыми землю, реки и леса, сохранить во всем многообразии флору и фауну», - считает глава региона Олег Королёв.

В Год экологии из федерального бюджета в виде субсидий привлечено 39,8 млн рублей. По количеству субсидий и субвенций, предоставленных из федерального бюджета, Липецкая область входит в первую пятерку лидеров среди 18 регионов ЦФО.
Количество показов: 944 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635