Вход
Пишите нам

Расширение мер имущественной поддержки бизнеса обсудили участники рабочей встречи

7 сентября 2021г. 12:41 Общество
Расширение мер имущественной поддержки бизнеса обсудили участники рабочей встречи
Заместитель главы региона Сергей Курбатов совместно с Корпорацией МСП и управлением Росимущества в Тамбовской и Липецкой областях обсудил расширение мер имущественной поддержки бизнеса. Сегодня на территории области находятся 778 объектов, из которых 82 земельных участка, пригодных для предоставления бизнесу на льготных условиях.

Лидерами по предоставлению имущества ИП и юрлицам являются Липецк, Чаплыгинский, Грязинский, Тербунский и Задонский районы, а самозанятым – Чаплыгински, Добринский и Измалковский районы. Также на рабочей встрече рассматривались вопросы формирования наиболее благоприятных условий для развития предпринимательства на территории региона за счет увеличения объема государственного и муниципального имущества, предоставляемого для ведения бизнеса.

По итогам совещания задачами на ближайший период Сергей Курбатов назвал упрощение процедур предоставления имущества; активизацию работы по передаче объектов самозанятым гражданам; проведение маркетинговой кампании по имущественной поддержке для бизнеса; выявление фактов неиспользуемых или неэффективно используемых объектов и вовлечения их в имущественную поддержку. Также будут определены земли, государственная собственность на которые не разграничена, с целью включения их в перечни муниципального имущества и земельные участки для размещения нестационарных торговых объектов.
Количество показов: 442 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841