Вход
Пишите нам

Региональное общество слепых подвело итоги 5-летней работы

16 марта 2016г. 16:37 Общество
Региональное общество слепых подвело итоги 5-летней работы
Доступная среда, занятость и досуг. Общество слепых подводит итоги пятилетней работы, сообщает телекомпания "Липецкое время". Сейчас оно объединяет около 4 тысяч инвалидов в 12 районных организациях. Приоритетными направлениями в работе становится социализация инвалидов. Так, в 2015 году было организовано более 300 мероприятий по самым разным направлениям - от творческих до спортивных.

Николай Сарычев, председатель Липецкого регионального отделения Всероссийского общества слепых: «Мы все мероприятия проводим в разных муниципальных образованиях. Без повторения в нашей Липецкой области. Те же самые спортивные, оздоровительные. Это и соревнования по плаванию, и лыжные гонки, шашки, шахматы, спортивное рыболовство».

Но главным остается вопрос трудоустройства. Сейчас в Липецке успешно работает специализированное предприятие - «Электроаппарат». С двумя филиалами — в Ельце и Мичуринске. Но этого мало, желающих найти рабочие места гораздо больше. И это проблема всероссийского масштаба. Всего в России 75 региональных отделений общества слепых. Липецкая организация является одной из лучших по работе с инвалидами и интеграции их в общество.

Владимир Рузляев, начальник управления кадров и правовой работы Всероссийского общества слепых: «Здесь, у вас в Липецке, и местные органы власти оказывают ощутимую поддержку в реабилитации инвалидов, и, естественно, наша областная, региональная организация».
Количество показов: 1084 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!