Вход
Пишите нам

Липецкое общество слепых организовало игру на знание избирательного права

16 февраля 2016г. 15:53 Общество
Липецкое общество слепых организовало игру на знание избирательного права
Игру на знание избирательного права провели сегодня в региональном отделении Всероссийского общества слепых, сообщает телекомпания "Липецкое время". Такие состязания, по мнению организаторов, помогают разобраться в тонкостях избирательного процесса. Аналогия известной телевизионной игры «Умницы и умники» в обществе слепых проходит не первый год.
Сергей Капцов, председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского округа №2 г. Липецка: "В следующем месяце мы уже проведем межрегиональный турнир, где будут принимать участие инвалидные организации не только Липецкой области. В этом году мы планируем Тамбов, будет участвовать Воронеж или Рязань, Орел".

В этом году единый день голосования намечен на 18 сентября. В Липецкой области по смешанной системе выберут депутатов в Госдуму и в областной Совет депутатов. Чтобы избирательные участки были доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья, в регионе оснащают их всем необходимым.
Николай Сарычев, председатель Липецкого регионального отделения Всероссийского общества слепых: "В этом направлении делается очень много. Это те же самые и специальные трафареты, и литература по Брайлю с рельефно-точным шрифтом, чтобы инвалид по зрению мог руками читать, это и специальные лупы, и дополнительное освещение".
Количество показов: 822 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780