Вход
Пишите нам

Региональные власти поддержат молодежные объединения

18 февраля 2014г. 17:09 Общество
Региональные власти поддержат молодежные объединения
Около 4 млн рублей будет выделено в этом году из областного бюджета на поддержку детских и молодежных некоммерческих организаций и объединений. Соответствующий порядок предоставления денежных средств утвердил глава Липецкой области Олег Королёв.
Как сообщили в региональном управлении внутренней политики, в настоящее время в нашей области работают 48 детских и молодежных общественных объединений, которые объединяют и привлекают к участию в своих проектах до 70 тысяч человек.  Они смогут получить субсидии на проведение различных мероприятий по выявлению талантливых юношей и девушек, обладающих инициативой и лидерскими качествами, по профилактике правонарушений в молодежной среде и  по формированию здорового образа жизни.
Чтобы получить субсидии, необходимо направить в управление внутренней политики заявку и пакет учредительных и финансовых документов о деятельности организации.  В течение десяти дней после окончания приема заявок специалисты рассмотрят их с точки зрения соответствия требованиям, оценят социальную значимость предлагаемого мероприятия, целевой охват аудитории, сумму дополнительно привлеченных средств и другие параметры проекта.
"Сегодня в России существует особенный спрос на талантливую молодежь, - считает  глава региона Олег Королёв. – Наша область, как и страна в целом, рассчитывает на энергию и могучий потенциал молодых".
Количество показов: 654 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554