Вход
Пишите нам

Региональный этап рождественских чтений стартовал в Липецке

1 декабря 2016г. 18:05 Общество
Региональный этап рождественских чтений стартовал в Липецке
В ЛГТУ начался региональный этап Международных рождественских образовательных чтений. Они проходят в нашем регионе по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона.
Здесь собрались представители православной церкви из разных уголков страны. Священнослужители, представители органов власти, образования, культуры, научные работники и студенты. В этом году главной темой для рассуждений стала история Отечества в период с 1917 по 2017 годы. Участники оценят события этого времени и предложат решения для развития общества в дальнейшем. Особое внимание уделят духовно-нравственному воспитанию и образованию подрастающего поколения. Рождественские чтения в Липецкой области проходят в 25-й раз. За это время объединение церкви и общества в решении проблем стало хорошей практикой.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Это говорит о том, что у православной церкви, у гражданского общества, у власти появилась потребность в том, чтобы работать сообща, вместе и обсуждать те наболевшие темы, которые возникают и выносятся на образовательные чтения".

Также на чтениях подвели итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Свои рисунки представили дети из разных регионов. Десятки работ иллюстрируют библейские сюжеты. Авторы лучших сегодня получили грамоты и подарки. Региональный этап рождественских чтений продлится 2 дня. Итоговая встреча состоится в январе 2017 года в Москве.

Олег Снежков, главный федеральный инспектор по Липецкой области: "Основная цель и задача сегодняшнего форума и в целом государства - это мир во всем мире. И независимо от того, что наши Вооруженные силы участвуют в ряде конфликтов, это не означает, что мы являемся агрессорами".
Количество показов: 1001 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827