Вход
Пишите нам

Региональный этап Всероссийского конкурса «IT-Прорыв» прошел в ЛГТУ

23 апреля 2018г. 16:13 Общество
Региональный этап Всероссийского конкурса «IT-Прорыв» прошел в ЛГТУ
Конкурс «IT-Прорыв» направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. Он проводится ежегодно с 2010 года холдингом «Росэлектроника» совместно с компанией Softline.

Мероприятие, организованное сотрудниками факультета автоматизации и информатики, открыл проректор по научной работе ЛГТУ Павел Сараев. Он отметил, что в условиях развития в регионе цифровой экономики необходимы действительно прорывные проекты в сфере IT-технологий. Выявить и поддержать молодых исследователей как раз помогают подобные конкурсы.

Конкурсанты защищали проекты по шести основным номинациям: «IT в радиоэлектронике и робототехнике», «IT-безопасность», «IT в медицине», «IT в образовании», «IT в энергетике», «Лучшее мобильное приложение». В состав жюри вошли представители Липецкого городского Совета депутатов, регионального отделения партии «Единая Россия», ведущих ИТ-предприятий региона, преподаватели ЛГТУ.

Члены жюри отбирали проекты по следующим критериям: соответствие заявленным номинациям конкурса, инновационность, соответствие современному уровню развития науки и техники, уровень сложности решаемой задачи, возможность внедрения результатов работы на практике и т.д.

Победителем конкурса стали Алексей Евсеев и Дмитрий Быков с проектом «Система удаленного мониторинга параметров сети электроснабжения с функцией идентификации потребителей» (ЛГТУ, ФАИ). Второе место у Марии Жоговой и Михаила Первеева, которые представили работу «Распознавание видео с камер видеонаблюдения с целью мониторинга проникновения посторонних на территорию образовательного учреждения» (Центр «Стратегия»). Третье место заняла команда, состоящая из Алексея Принькова, Александра Болвинова, Михаила Петракова и Евгения Трофимова. Жюри оценило работу студентов ЛГТУ на тему «Разработка распределенной криптографической системы».

Победители и участники конкурса были награждены дипломами и памятными призами, в том числе сувенирами от регионального отделения партии «Единая Россия».
Количество показов: 925 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630