Вход
Пишите нам

Ремонт улицы Доватора проверили специалисты профильного управления

14 августа 2021г. 13:05 Общество
Ремонт улицы Доватора проверили специалисты профильного управления
В пятницу, 13 августа, сотрудники городского управления главного смотрителя проинспектировали ход ремонта на улице Доватора, который проводится благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», а также обсудили планы работ на следующий год. Выезд организовали с участием депутатов областного и городского советов Антона Сидорова и Екатерины Пинаевой, представителей подрядной организации и средств массовой информации.

Как отметил начальник управления Дмитрий Пушилин, на улице Доватора работы стартовали в начале июня. За это время специалисты подрядной организации уже сфрезеровали старое дорожное полотно и уложили выравнивающий слой асфальтобетона на участке общей площадью более пяти тысяч квадратных метров. Сейчас обустраивают щебеночное основание пешеходных зон, ведут монтаж тротуарных и дорожных бортовых камней. В планах – устройство верхнего слоя, ремонт ограждения и дорожных знаков, а также нанесение разметки.

Антон Сидоров отметил, что местные жители неоднократно обращались к нему с просьбами о ремонте дорожного полотна на улице Доватора. Благодаря совместной работе депутатского корпуса и власти вопрос удалось решить. В свою очередь Екатерина Пинаева обратила внимание, что жители улицы также просили обустроить в районе пешеходного перехода у дома №7 искусственные неровности. Рядом расположен детский сад и родители малышей переживают, что, проезжая по отремонтированному покрытию, автомобилисты не будут соблюдать скоростной режим. Дмитрий Пушилин заверил, что просьбу жителей выполнят сразу после того, как уложат верхний слой асфальта.

Еще одна точка – улица Механизаторов. Ее ремонт, как известно, специалисты планируют провести в следующем году. Сейчас дорожное полотно на участке от дома №102 по проспекту Победы до дома №27 по Папина не соответствует нормам, что подтвердили эксперты ФАУ «Росдорнии» при его диагностике.

«Здесь также демонтируют старое покрытие и уложат два слоя нового, кроме того, приведут в порядок пешеходные зоны», – отметил Дмитрий Пушилин.

Также он подчеркнул, что всего в следующем году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в разных районах города отремонтируют порядка 20 дорог общей протяженностью более 19 км. Уже в ближайшее время специалисты проведут аукцион на поиск организации, которая проведет ремонтные работы.

«Не получится ли так, что подрядчик зайдет на объекты в одно и то же время и «перекопает» весь центр города?» – поинтересовался Антон Сидоров.

Дмитрий Пушилин отметил, что пока сложно сказать о том, в какой последовательности организация будет заходить на данные объекты. Однако проекты на ремонт данных дорог разрабатывались совместно с экспертами национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» с учетом существующего движения транспорта и альтернативных путей объезда.

«Перед нами стоит задача не только обновить покрытие на данных участках дорожной сети, но и проследить за тем, чтобы работы по ремонту велись с минимизацией неудобств для горожан», –подчеркнул Дмитрий Пушилин.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта уже обновляют покрытие на 19 улицах областного центра. Еще по трем – Полярная, Речная и Зоологическая – проводят торги на поиск подрядчика, который до наступления холодов отремонтирует проезжие части.
Количество показов: 1240 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780