Вход
Пишите нам

Отчетность в ПФР по страховым взносам можно предоставить до 15 февраля

5 февраля 2013г. 11:11 Общество
Отчетность в ПФР по страховым взносам можно предоставить до 15 февраля
   Территориальные управления Пенсионного фонда РФ в Липецкой области продолжают прием отчетности в ПФР по страховым взносам и сведений индивидуального (персонифицированного) учета за четвертый квартал 2012 года.
   Отделение ПФР по Липецкой области напоминает, что одновременно с расчетом по страховым взносам и индивидуальными сведениями, представляются сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов–страхователями в пользу физических лиц (ф. СЗВ-6-3, АДВ-6-4) за 2012 год. Представление файлов отчетности по страховым взносам и персонифицированному учету по телекоммуникационным каналам связи в обязательном порядке осуществляется одновременно одним пакетом.
   Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность работников превышает данный предел, представляют отчетность в ПФР в электронной форме с электронной цифровой подписью.
   Страхователям, у которых численность работающих составляет менее 50 человек, также рекомендуется сдавать отчетность в электронном виде, так как это позволит сократить их трудозатраты и увеличить оперативность взаимодействия с территориальными пенсионными органами.
   Отчетная компания продлится до 15 февраля 2013 года включительно. За несвоевременное представление отчетности к плательщикам будут применены финансовые санкции.
   Программы для подготовки и проверки отчетности в электронном виде, формы отчетности и рекомендации по их заполнению можно получить на официальном сайте ПФР  (www.pfrf.ru), а также по месту регистрации в управлениях Пенсионного фонда РФ.
Количество показов: 1266 Источник: пресс-служба отделения ПФР по Лип.обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!