Вход
Пишите нам

Роль и значимость Общественной палаты будут возрастать

3 июля 2015г. 18:02 Общество
Роль и значимость Общественной палаты будут возрастать
Какую роль играет общественная палата в социально-экономическом развитии? - это обсуждали на заседании комиссии по вопросам развития гражданского общества, информационной политики и СМИ Общественной палаты Липецкой области.

Сегодня государство дает гражданам больше возможностей для принятия решений на местах. Существуют различные формы общественного контроля: мониторинг, экспертиза, слушания и обсуждения. Жители муниципальных образований могут создавать группы для анализа наиболее важных вопросов. Общественная палата выступает организатором и координатором этой деятельности. В некоторых субъектах уже приняты соответствующие законы. На сегодняшней встрече речь шла о таком проекте для Липецкой области.

Ирина Бурмыкина, член общественной палаты РФ: "Предполагается, что на основе этого областного закона муниципальные палаты также будут разрабатывать положения об общественном контроле. Эти положения, нормативные акты будут учитывать особенности реализации правоприменительной практики в конкретных муниципальных образованиях с учетом их особенностей".

Количество показов: 859 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552