Росгвардейцы выиграли чемпионат по гиревому спорту

11 апреля 2019г. 11:12 Общество

В Липецке сотрудники Росгвардии завоевали золото в чемпионате Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по гиревому спорту. Соревнования проходили на базе СК «Динамо». В чемпионате приняли участие команды силовых структур Липецкой области: Управление Росгвардии, УМВД, УФСБ, УФСИН, УФССП и УМЧС.

В соревнованиях участвовали более 40 спортсменов. Первенство проходило по программе классического двоеборья в двух упражнениях: толчок и рывок гири 24 к).

По итогам соревнований в личном зачете в весовой категории до 68 кг победу одержал старший лейтенант Александр Никулин (мастер спорта). В весовой категории до 85 кг «золото» завоевал лейтенант полиции Александр Дятлов (мастер спорта), а серебряным призером в этой же категории стал прапорщик Игорь Гусев (кандидат в мастера спорта). В весе свыше 85 кг одержал победу прапорщик полиции Тимур Скрябин (мастер спорта международного класса).

В командном зачете сборная Управления Росгвардии по Липецкой области заняла первое место. Всех призеров наградили медалями и грамотами, а командам вручили призовые кубки.

Количество показов: 598 Источник: пресс-служба Управления Росгвардии по Липецкой области