Вход
Пишите нам

Россельхознадзор региона в 2012 г. забраковал около 30 тонн круп

4 марта 2013г. 17:19 Общество
Россельхознадзор региона в 2012 г. забраковал около 30 тонн круп
Россельхознадзор региона взыскал с нарушителей штрафов на сумму около 3-х миллионов рублей. Об этом говорили сегодня на совещании по итогам работы за 2012-й год.
В прошлом году Россельхознадзор по Липецкой области не допустил на прилавки региона крупу, которая не соответствовала необходимым требованиям. 29 партий гороха, перловки и риса низкого качества изъяли из оборота, так как они представляли угрозу для здоровья людей.
Геннадий Травин, руководитель управления Россельхознадзора по Липецкой области: "В общей сложности около 30 тонн было забраковано круп, которые были без этикеток, маркировки, сертификатов соответствия по качеству. Они были уничтожены".
В Лебедянском районе сотрудники Россельхознадзора выявили заброшенный участок земли, предназначенный под пашню. С жалобой на то, что 200 га плодородной почвы зарастают сорняком, в службу обратились местные жители. Собственники найдены. Им грозит штраф. По словам специалистов, такие участки теряют свою истинную цену. В результате обработки засоренной земли плодородный слой смешивается с другими слоями почвы.
Ольга Обойчук, начальник отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Липецкой области: "В результате проведенного расследования оказалось, что участок относится к особо ценным сельхозугодиям, которые охраняются государством, как стратегический запас плодородных земель".
Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «Любой гектар – это экономика, это налоги, это формирование доходной части бюджета поселения. Наша задача, чтобы земля приносила больший доход и использовалась наиболее эффективно».
Количество показов: 1164 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!