Вход
Пишите нам

Руководитель липецкой школы стал финалистом конкурса «Директор года»

4 сентября 2022г. 11:25 Общество
Руководитель липецкой школы стал финалистом конкурса «Директор года»
Утвержден список участников основного очного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России – 2022». 30 руководителей школ из 24 субъектов Российской Федерации продемонстрируют свое профессиональное мастерство. Среди них — директор школы информационных технологий №26 Липецка Алексей Хорошилов.

Конкурс «Директор года» проводится Министерством просвещения второй год. В этом году на конкурс было подано 775 заявок от директоров школ из 69 регионов нашей страны. По условиям конкурса первый этап был дистанционным. Участникам необходимо было подготовить портфолио, в котором отразили успехи в развитии своего учреждения, а также личные профессиональные достижения. На данном этапе директора проходили онлайн-тестирование из 40 вопросов, которые содержали в себе не просто проверку знаний теоретической базы: претендентам на победу представили конкретные управленческие задачи и ситуации, которые требовалось решить. Прохождение тестирования было ограничено по времени. Алексей Хорошилов успешно справился с испытаниями и прошел в финал.

"Захотел принять участие в конкурсе, чтобы проверить свою подготовленность и уровень профессионализма. Теперь нужно испытать себя в сравнении с коллегами из других регионов, набраться опыта и постараться за этот короткий период времени сделать ещё один шаг в развитии", - рассказывает Алексей Хорошилов.

Отметим, в финал конкурса прошли 30 участников. Он пройдёт с 28 сентября по 4 октября в Примаковской гимназии в Москве и Доме правительства Московской области. Участникам предстоит представить видеоролик о своём профессиональном пути, выступить в формате TED — краткой лекции — с рассказом о проекте, который был ими реализован в школах, решить совместно со своей школьной административной командой кейс по заданным параметрам в режиме онлайн и дать мастер-класс на управленческую тему.
Количество показов: 416 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!