Вход
Пишите нам

Руководитель регионального «Поиска пропавших детей» отмечен наградой

11 декабря 2018г. 16:22 Общество
«Доброволец года-2018». В Липецке подвели итоги областного конкурса. Среди победителей - руководитель региональной общественной организации «Поиск пропавших детей» Вячеслав Телин. Уже пять лет он вместе с командой единомышленников помогает отыскать тех, кто не вернулся домой. Только в этом году на их счету 93 поисковые операции. Найдено 19 человек. Поисковики не жалеют собственных сил и времени. Днём и ночью волонтёры прочёсывают леса, поля, овраги, не думая об отдыхе. Потому что знают, что промедление может стоить жизни. За пять лет поисковики помогли спасти 54 ребёнка.

Вячеслав Телин, руководитель ЛООО "Поиск пропавших детей": "Что даёт возможность дальше работать, это два слова - найден, жив. И всё. Там такие эмоции, когда ты понимаешь, что отработала команда и жизнь спасена".

В этом году на конкурс «Доброволец года 2018» поступило 112 заявок. 81 из них по направлению "Личный пример". Победителей выбирали в разных номинациях. Всего в добровольческую деятельность в регионе вовлечены 100 тысяч человек. Работают больше 180 добровольческих объединений. Волонтёры помогают инвалидам и пожилым людям. Приводят в порядок памятники и мемориалы. Выходят на субботники, сажают деревья. Приветствуя лучших добровольцев, Игорь Артамонов признался, что его тронул проект "Медицинское волонтерство", участники которого помогают пожилым людям в глубинке.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: "Они делают очень большое, очень нужное дело, они помогают людям. Помогают не только людям, но и заботятся о братьях наших меньших, о природе. Это те люди, которые несут добро, делают добро. Мы должны их благодарить, поддерживать".

Количество показов: 834 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780