Вход
Пишите нам

Руководители города и региона почтили память неизвестного солдата (видео)

3 декабря 2021г. 11:21 Общество
Сегодня, 3 декабря, на площади Героев состоялся траурный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. Руководители города и региона отдали дань памяти и уважения всем пропавшим без вести и безымянным воинам, пожертвовавшим жизни за Родину.

В траурном мероприятии приняли участие и.о. первого заместителя главы Липецкой области Александр Рябченко, вице-мэр Анна Шамаева, а также представители силовых и военных ведомств, общественных организаций и образовательных учреждений. Они почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу у Вечного огня.

День неизвестного солдата призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Основанием для установления памятной даты в этот день стали события 3 декабря 1966 года. Тогда прах погибшего в Великую Отечественную войну красноармейца, личность которого не удалось установить, перезахоронили у Кремлёвских стен. 8 мая 1967 года на месте захоронения открыли мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажгли Вечный огонь.
Количество показов: 584 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!