Вход
Пишите нам

Руководители Липецкой области поздравили работников лесного хозяйства

20 сентября 2020г. 12:01 Общество
Руководители Липецкой области поздравили работников лесного хозяйства
Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили тружеников лесного хозяйства и ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем работников леса, который отмечается сегодня.

«В регионе более 200 тысяч гектаров лесов и лесных насаждений, – говорится в поздравлении. – Их охраной и воспроизводством занимаются свыше 1500 сотрудников лесной отрасли. Нынешнее поколение с честью продолжает традиции, заложенные ветеранами много лет назад. Важным достижением лесного хозяйства региона является увеличение лесистости, которая сегодня достигла 8,5 процента территории Липецкой области.

Одна из главных задач, стоящих перед нами, – активная противопожарная работа, ведь самым страшным врагом для лесов был и остается огонь. За последние шесть лет в сложные пожароопасные периоды труженики леса, проявив высокую ответственность и мастерство, не допустили ни одного пожара на территории государственного лесного фонда.

Убеждены, что и в дальнейшем вы будете бережно и эффективно использовать потенциал лесов нашего региона, активно заниматься лесовосстановлением и лесоразведением, способствуя экономическому развитию Липецкой области и России».

Игорь Артамонов и Павел Путилин поблагодарили тружеников липецких лесов за профессионализм, самоотверженность, преданность своему делу и пожелали им здоровья, счастья, благополучия и новых успехов во всех начинаниях.
Количество показов: 986 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682