Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили издателей и журналистов с праздником

13 января 2014г. 10:35 Общество
Руководители региона поздравили издателей и журналистов с праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили издателей, журналистов, работников полиграфии и средств массовой информации региона, ветеранов отрасли с Днем российской печати.
«За три века своего существования отечественная пресса прошла большой путь от первой газеты до современных интернет-изданий, - отмечается в поздравлении. - Печатное слово и сегодня не потеряло своей актуальности, оно по-прежнему пользуется доверием людей. В наши дни трудно представить какое-либо серьезное начинание без его широкого обсуждения на страницах газет и журналов.
По сложившейся традиции это профессиональный праздник всех журналистов – и представителей печатных средств массовой информации, и работников телевидения, радио, интернет-изданий. Современные СМИ – важнейший институт гражданского общества. Журналисты не просто информируют людей о том, что происходит, они выстраивают ценностную «систему координат», формируют общественное мнение.
В этом году мы отмечаем 60-летие родного края. Роль журналистского сообщества в создании многопланового портрета нашего региона, летописи его становления и развития трудно переоценить. Сегодня в регионе выпускаются сотни различных газет и журналов, появляются новые интересные и полезные издания, радио- и телепередачи, интернет-порталы. Во взаимоотношениях со средствами массовой информации администрация Липецкой области следует принципам социального партнерства, открытости, информационного сотрудничества. Благодаря вашей активной гражданской позиции, высокому профессионализму, конструктивной критике мы продвигаемся вперед, находя оптимальные решения волнующих жителей области проблем.
У липецких журналистов высокий потенциал. Об этом говорят многочисленные победы на творческих конкурсах, благодаря которым липецкая школа журналистики получила высокое признание. Главное, что должно отличать представителей вашего цеха, - это обостренное чувство личной ответственности, принципиальность и объективность. Надеемся, именно этих высоких ориентиров вы будете придерживаться в вашей ежедневной кропотливой и непростой работе».
Олег Королёв и Павел Путилин пожелали всем журналистам, работникам полиграфии и средств массовой информации региона, ветеранам отрасли крепкого здоровья, добрых новостей, реализации самых смелых творческих идей и проектов, счастья, благополучия и удачи.
Количество показов: 678 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 657